Подробности об Office RT для ARM

Опубликовано:

Microsoft2012На выставке IFA было показано много устройств под Windows RT - версии Windows 8 для планшетных компьютеров с процессорами на ARM-архитектуре. Примечательно то, что на этих планшетах уже был установлен Microsoft Office. Во время берлинской выставки у нас сложилось впечатление, что Office RT предоставляет те же возможности, что и обычный пакет Office. И вот сейчас появилась более конкретная информация.

Office RT будет предустановлен на устройства, работающие под управлением Windows RT. Таким образом, Microsoft Office для Windows RT войдёт в состав операционной системы под названием Office Home & Student 2013 RT и будет включать в себя новые офисные приложения Microsoft Word, Excel, PowerPoint и OneNote, оптимизированные для работы с сенсорным экраном. Правда, отсутствуют некоторые функции работы с электронной почтой, например, отправка сообщений из Office. Кроме того, Excel не поддерживает макросы, дополнения и функции на основе элементов управления ActiveX. Убраны некоторые функции из PowerPoint и OneNote.

Таким образом, пользователи устройств под Windows RT бесплатно получат пакет Office, в котором, впрочем, по сравнению с обычным Office 2013 будут отсутствовать некоторые функции для продвинутых пользователей. Но даже с ограниченной функциональностью Microsoft Office RT является важным аргументом в пользу планшета на Windows RT.